Суббота, 20.04.2024, 11:09

«  Ноябрь 2015  »

Районный конкурс "Мама XXI века"

Управление образования и молодежной политики Администрации Городецкого муниципального района объявляет фотоконкурс «Мама XXI века», посвящённый Дню матери в России.

Цель конкурса: повышение и поддержка престижа,  статуса  мамы в социальной среде.

Задачи:

пропаганда семейных, нравственных ценностей;
воспитание  любви к искусству и красоте;
привлечение внимания к празднику День Матери.

Участники

Участниками фотоконкурса могут быть все желающие, возраст не ограничен. От каждого участника может быть представлено по 1 работе в каждой номинации.

Номинации Конкурса

«Красота в положении» (Светлый образ материнства);
«Моя мама любит спорт» (В номинации рассматриваются портретные изображения мамы, занимающейся спортом);
«Мамина мама» (В номинации рассматриваются фотографии с изображением бабушек, допускаются работы с изображением бабушек в окружении внуков и детей);
«Нас у мамы много» (В номинации рассматриваются фотографии многодетной мамы в окружении своих детей).

Требования к предоставляемым работам

конкурсные фотоснимки предоставляются в следующем виде: формат работ 20х30 см (формат А-4), в распечатанном виде, паспарту черного цвета шириной 5 см;
к фотографии должна прилагаться пояснительная записка, содержащая Ф.И.О. автора работы, название работы, контактные телефоны автора, учреждение;
не принимаются работы, обработанные с помощью компьютерных программ (графических редакторов).

Фотоработы, переданные на конкурс,  будут возвращены авторам.

Критерии оценки:

качество исполнения, композиционное цветовое решение;
соответствие работы тематике конкурса;
оригинальность сюжета, интересное творческое решение;

Итоги конкурса будут подведены 22 ноября 2015 г. на районном конкурсе «Мамочки - Мамули».

22 ноября 2015 года в МБУК «Районный межпоселенческий организационно-методический центр культуры и искусства» будет организована выставка «Мама XXI века».

Сроки проведения конкурса

Конкурсные работы принимаются до 13 ноября 2015 года по адресу: г.Городец ул.Фурманова, 10А «Молодёжный центр». Тел.(факс) 9-09-54, e-mail:DUCMC@mail.ru. Работы можно передать через воспитателей нашего детского сада.

Куратор конкурса -  Мазунина Анастасия Михайловна.

Просмотров: 762 | Добавил: raduga32 | Рейтинг: 5.0/1