Пятница, 05.03.2021, 20:03

МБДОУ "Детский сад №32" г.Заволжье

«  Март 2021  »

«Детский сад №32»

(МБДОУ «Детский сад  №32»)

ОГРН: 102520167865, ИНН: 5248012868

Юридический адрес: 606523, Россия, Нижегородская область, город Заволжье, проспект Дзержинского, дом 47 «а».

Контактный телефон/факс: 8 (83161) 74197.

Адрес электронной почты: http://detsad.raduga@yandex.ru

Официальный сайт: http://detsad32.ucoz.net

Учреждение создано и функционирует с 1970 года в соответствии с распоряжением Главы администрации Городецкого района Нижегородской  области, Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании» и действующим законодательством Российской Федерации в целях реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей и комбинированной направленности и зарегистрировано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Структурных подразделений нет.

Учредителем является  муниципальное  образование  «Городецкий муниципальный район Нижегородской области».

Функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования и молодёжной политики администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области.

Руководитель - начальник управления образования и молодежной политики - Елена Владимировна Малышева.

Адрес: 606500, Нижегородская обл., г. Городец, пл. Пролетарская, 30.

Телефон:  8 (83161) 93632.

Адрес сайта: www.gorodets-adm.ru

Адрес электронной почты: Gorodez_YO@mail.ru

Руководство учреждением осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами МО и науки РФ, МО Нижегородской области, управления образования и молодежной политики Городецкого муниципального района. Деятельность организована в соответствии с лицензией, Уставом, локальными актами и планами учреждения.

Заведующий МБДОУ "Детский сад №32": Татьяна Викторовна Касимова.

Содержание дошкольного образования в учреждении регламентируется основной образовательной программой дошкольного образования, адаптированной образовательной программой для детей с ФФНР, адаптированной образовательной программой для детей с множественными нарушениями МБДОУ "Детский сад №32". Образовательная деятельность ведется на родном русском языке.

Методы воспитания и образования направлены на решение задач, определенных Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении:
  • охрана жизни и укрепление здоровья детей;
  • осуществление необходимой коррекции отклонений в развитии ребенка;
  • взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

Режим работы МБДОУ "Детский сад №32":

• 12-часовое пребывание - 6 групп;
  • 10,5-часовое пребывание - 4 группы;
  • пятидневная рабочая неделя;
  • выходные дни – суббота, воскресенье, государственные праздники согласно ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

Учреждение обеспечивает воспитание и образование детей с 1,6 до 7 лет.  Численность: 200 воспитанников. Функционирует 10 возрастных групп, в том числе 1 группа компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья со множественными нарушениями и 1 группа комбинированной направленности для детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи.

На базе учреждения функционирует консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающий получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Воспитанники детского сада обеспечиваются сбалансированным горячим 4-х разовым питанием согласно 10-дневного цикличного меню. Для детей-инвалидов организуется дополнительное питание.