Вторник, 19.03.2024, 11:27

Своими руками вместе с ребенком

Своими руками вместе с детьми

Волшебные картинки

Прилетела птичка на ладошку

Мечты о море

Украсим дом снежинками

Осенние шедевры

Вертушка

Бильбоке

На первый взгляд игрушка-забава бильбоке очень простая: задача играющего состоит в том, чтобы попасть шариком, привязанным на шнурке, в чашечку. Но на самом деле она достаточно разнообразна в правилах игры. Количество участников может быть не ограничено - интересно будет и одному ребенку, и двум, и пяти. Можно играть одновременно в несколько бильбоке, а можно и в один по очереди. Если включить в игру элемент соревнования, то выигрывает тот, кто первый попадет или у кого больше попаданий подряд. А может, за определенный промежуток времени. Поэтому игрокам придется постараться, прежде чем добиться отличного результата. Данная игра очень полезна для развития у детей ловкости, глазомера, скорости реакции, координации и настойчивости. Вот такие игрушки Бильбоке, можно сделать самостоятельно из обрезанной пластиковой бутылки и киндера-сюрприза.

Цветная соль

Насыпьте на чистый лист бумаги небольшое количество соли.Возьмите цветной мелок и разотрите соль. Аккуратно насыпайте цветную соль с помощью листа бумаги в стеклянные бутылочки слоями.