Суббота, 20.04.2024, 02:23

«  Февраль 2014  »

Районное методическое объединение музыкальных руководителей

19 февраля на базе нашего детского сада проводился мастер-класс в рамках работы районного методического объединения музыкальных руководителей.

Музыкальный руководитель Л.Н. Самосадова показала для всех присутствующих развлечение с детьми старшей группы № 7 с использованием музыкально-дидактических игр и информационно-коммуникативных технологий.
Дети решили помочь Петрушке научиться петь и отправились к музыкальному гномику в поисках музыкальных нот. Гномик предлагал детям поиграть с ним в музыкальные игры и в знак благодарности давал им музыкальные ноты.
Дети распевали голоса на музыкальной лесенке, вместе со змейкой на экране пропевали разновысотные звуки, играли в игру "Угадай мелодию", помогли котенку отыскать и правильно позвать свою маму. Ребята помогли зазвучать музыкальным колокольчикам, правильно исполнили предлагаемые им жанры музыки (песня, танец, марш), отгадали по звучанию все музыкальные инструменты в музыкальном магазине гномика и вместе с виртуальными матрешками сыграли веселую народную песню "Во саду ли, в огороде..."
Все ноты с нотного стана оказались на месте, и Петрушка запел красиво, без фальши.
Дети надолго запомнят это чудесное путешествие вместе с гномиком и Петрушкой в волшебную страну с музыкальными играми.
Фотографии с мероприятия - в фотоальбоме
Просмотров: 1186 | Добавил: lenusja | Рейтинг: 5.0/3