Пятница, 29.03.2024, 10:52

«  Ноябрь 2014  »

Праздник непослушания в старшей группе

В четверг 20 ноября в старшей группе №6 был необычный физкультурный праздник -  праздник Непослушания. Родители вместе с детьми чудесным образом перевоплощались - ребятишки "стали" взрослыми, а их старшие "сопровождающие" на короткое время праздника превратились в детей. Веселью и радости как детей, так и взрослых не было предела.

Как здорово было родителям, бабушкам, братьям и сестрам, пришедшим на праздник вспомнить свое ушедшее детство и покатать колясочки, поиграть в машинки, погримасничать в игре "Мы веселые мартышки" и просто немного покричать и похулиганить!

А дети, надевшие взрослые наряды, стали вдруг ответственными и деловыми. Они вырастили яблоню, сварили суп-уху, правильно отвечали на умные вопросы. Ребята вспомнили, как нужно правильно питаться и "сходили" в импровизированный магазин за продуктами, рассказали своим родителям о том, как нужно правильно себя вести, собрали паззлы девочек "чистюля и Грязнуля", показали юмористическую сценку "Жадина".

Очень весело прошел конкурс с воздушными шарами для выявления самой "жадной" команды. А победила в этом конкурсе Дюдюка, которая с самого начала праздника "помогала" взрослым и детям озорничать и веселиться.

Дети научили взрослых играть в коммуникативную игру " Я - дрозд, ты - дрозд". Теперь взрослые тоже знают, как можно быстро помириться, если вдруг произошла ссора.

Праздник удался!!! Веселые, счастливые и немного усталые все отправились в группу рассматривать заслуженные медали и пить чай с конфетами.

Просмотров: 677 | Добавил: lenusja | Рейтинг: 5.0/1